মায়ের চিকিৎসা করাতে এসে মোহাম্মদপুরে ‘নিখোঁজ’ সুবা
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১২:৪২ পিএম, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি
রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকায় রাস্তা পার হতে গিয়ে নিখোঁজ হয়েছে ১১ বছরের আরাবি ইসলাম সুবা। ফুসফুসের ক্যানসারে আক্রান্ত মায়ের চিকিৎসার জন্য দুই মাস আগে বরিশাল থেকে ঢাকায় এসেছিল সুবা।
জানা গেছে, রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টার দিকে বয়সে ছোট ফুফাতো ভাইয়ের সঙ্গে বাসা থেকে বের হয় সুবা। এরপর রাস্তা পার হতে গিয়ে নিখোঁজ হয় সে। সুবা বরিশালের একটি বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থী।
ওই এলাকার সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা গেছে, মোহাম্মদপুরের টোকিও স্কয়ারের সামনে সুবাকে দেখা গেছে। তবে সেখানে সুবার ফুফাতো ভাই ছাড়া আরেকজনও ছিল। তার সঙ্গে সুবাকে হাঁটতে দেখা গেছে।
এদিকে শিশু সুবার সন্ধান চেয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন তার বাবা ইমরান রাজিব। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় আদাবর থানায় জিডি করেন তিনি।
সম্প্রতি জাতীয় ক্যানসার গবেষণা ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে সুবার মায়ের কেমোথেরাপি শুরু হয়। সেজন্য চারদিন আগে সুবাকে সঙ্গে নিয়ে মোহাম্মদপুরের কৃষি মার্কেটের কাছে আত্মীয়ের বাসায় ওঠেন সুবার মা।
রোববার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ফুপাতো ভাইকে নিয়ে বাসা থেকে বের হয় সুবা। কৃষি মার্কেট এলাকার প্রিন্স বাজার এলাকায় রাস্তা পার হওয়ার সময় তার ভাই একটি গাড়িকে পাশ কাটিয়ে এগিয়ে যায়। এরপর সুবা আর বাসায় পৌঁছায়নি।
মেয়ে নিখোঁজের বিষয়ে জানতে চাইলে সুবার বাবা ইমরান রাজিব বলেন, ‘সুবা বরিশালের একটি স্কুলে ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ে। স্ত্রীর ক্যানসারের চিকিৎসার জন্য দুই মাস ধরে ঢাকায় বোনের (সুবার
তিনি বলেন, ‘রোববার সন্ধ্যায় ফুফাতো ভাইয়ের সঙ্গে বাইরে বের হয় সুবা। রাস্তা পার হওয়ার সময় ফুফাতো ভাই কিছুটা আগে চলে যায়। পরে সে পেছনে ফিরে দেখে সুবা নেই। আদাবর থানায় জিডি করেছি। পুলিশ বলেছে তারা চেষ্টা করছে।’
এ বিষয়ে আদাবর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম জাকারিয়া বলেন, ‘নিখোঁজের অভিযোগে জিডি করেছেন শিশুটির বাবা। মেয়েটিকে খুঁজে বের করার চেষ্টা করছি। আশপাশের একাধিক সড়কের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখা হচ্ছে।’
এদিকে শিশুটির ছবিসহ নিখোঁজের খবর ফেসবুকেও ছড়িয়ে পড়েছে। অনেকেই সন্ধান চেয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিচ্ছেন।
কোনো সহৃদয়বান ব্যক্তি রিং রোড, তাজমহল রোড, সলিমুল্লাহ রোডের আশেপাশে তাকে দেখে থাকলে অবশ্যই 01712-985858 (মেয়ের বাবা) নম্বরে কল করার অনুরোধ করেন ইমরান রাজীব।
পরে রাত সোয়া ১টায় তিনি আরেকটি হারানো বিজ্ঞপ্তি দিয়ে লিখেন, আমার কলিজার পাখিটা আরাবি ইসলাম সুবা মোহাম্মদপুর প্রিন্স বাজার (কৃষি মার্কেট সংলগ্ন) তিন রাস্তার মোড় থেকে হারিয়ে যায়, ওর পরনে ছিলো কালো প্যান্ট ও গোলাপি রঙের টি শার্ট।
এদিকে, সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া আরেক পোস্টে সুবার বাবার বরাতে জানা যায়, সর্বশেষ সিসি ফুটেজ থেকে দেখা যায়, সুবা জাপান গার্ডেন সংলগ্ন টোকিও স্কয়ার মার্কেট থেকে বের হলে তার সঙ্গে দুই তরুণের কথোপকথন হয়।
সুবার বাবার মতে, তারা কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য হতে পারে। তাদের সঙ্গে সুবার কথা হওয়ার পরে তারা তাকে টোকিও স্কয়ার থেকে বাম দিকে রিংরোড আদাবর এরিয়ার দিকে নিয়ে যায়। ওইদিকে জনতা হাউজিং, পিসিকালচার হাউজিং এবং মোহাম্মদপুরে ওই এলাকার ভেতরের দিকগুলো নিরিবিলি এবং সব থেকে বেশি অপরাধপ্রবণ জায়গা।
- দেড় ঘণ্টা পর মহাসড়ক ছাড়লেন শ্রমিকরা
- বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে জাতিসংঘ পাশে থাকবে: গুতেরেস
- সবজিতে স্বস্তি থাকলেও চালে অস্বস্তি
- দোল পূর্ণিমায় শেষ হলো একদিনের লালন স্মরণোৎসব
- ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ
- হাসনাত সারজিসকে শুয়োর বললেন উপস্থাপিকা বর্ণা
- আরেফিন সিদ্দিকের জানাজা জুমার পর, দাফন আজিমপুরে
- উচ্চ রক্তচাপ থাকলে এসব খাবার বিষের সমান
- ইফতারে মজাদার চিকেন মালাই টিক্কা রেসিপি
- যেমন থাকবে ছুটির দিনের আবহাওয়া
- রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘের মহাসচিব
- আজ ঢাকার বায়ুর মানের কিছুটা উন্নতি
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ভারতশাসিত জম্মু-কাশ্মির
- ট্রেনে ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আজ
- ঢাবির সাবেক উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিক আর নেই
- কফির সঙ্গে এসব খাবার ভুলেও খাবেন না!
- সবজিতে স্বস্তি, তেল-চালের বাজার চড়া
- একাই ৪ স্বর্ণ জয় করলেন নরসিংদীর উর্মি
- কোচ বাটলারকে নিয়ে সাবিনাদের যত অভিযোগ
- হাসপাতাল থেকে আজ বাসায় ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া
- হাঁসের মাংসের কাচ্চি বিরিয়ানি রান্নার রেসিপি
- শনিবার থেকে শীত আরও বাড়বে
- অমর একুশে বইমেলা: অতীত থেকে বর্তমান
- নারী ফুটবল ম্যাচ আয়োজনে বাধা: বাফুফের প্রতিবাদ
- ‘ওয়ান স্টপ সার্ভিসে’ খালেদা জিয়ার চিকিৎসার সিদ্ধান্ত
- দুর্ঘটনায় সালমানের বোনের হাড়গোড় ভেঙে চুরমার
- জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শেষ জুনিয়র টাইগ্রেসদের
- নারী বিপিএলের পারিশ্রমিক ঘোষণা, সর্বোচ্চ বেতন ৫ লাখ
- রবি ঠাকুরের ‘নতুন বৌঠান’ এবং প্রসঙ্গ কথা
- চালের বাজারে অস্থিরতা