ঢাকা, শনিবার ১৩, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:১০:০৩ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
হাদির সর্বোত্তম চিকিৎসার আশ্বাস প্রধান উপদেষ্টার নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা বিশ্বে প্রতি ২০ নারীর মধ্যে একজন স্তন ক্যান্সারে আক্রান্ত ভোটে প্রার্থী হতে পারবেন না পলাতক ব্যক্তিরা ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরছেন তারেক রহমান হাদির পরিবারের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান

গাজায় ইসরায়েলি বর্বরতার প্রতিবাদে সোমবার বিশ্বব্যাপী ধর্মঘট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:০৩ পিএম, ৬ এপ্রিল ২০২৫ রবিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে সোমবার (৭ এপ্রিল) বিশ্বব্যাপী সাধারণ ধর্মঘটের ঘোষণা দিয়েছে ফিলিস্তিনি ন্যাশনাল এবং ইসলামিক ফোর্সেস গ্রুপ। ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা ওয়াফা’র বরাত দিয়ে জানিয়েছে আলজাজিরা।

ফিলিস্তিনি ন্যাশনাল এবং ইসলামিক ফোর্সেস গ্রুপ হলো দ্বিতীয় ইন্তিফাদার সূত্রপাতের পরপরই ইয়াসির আরাফাতের অনুমোদনে এবং মারওয়ান বারগুতির নেতৃত্বে গঠিত একটি জোট।

জোটের বিবৃতিতে গাজার ভয়াবহ পরিস্থিতি এবং ইসরায়েলি হামলার ফলে ক্রমবর্ধমান মৃত্যুর সংখ্যা তুলে ধরার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেয়ার জন্য এই ধর্মঘটের আহ্বান জানানো হয়।

বিবৃতিতে যুদ্ধের অবসানের জন্য স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টা এক করার গুরুত্বের ওপর জোর দেয়া হয়েছে এবং গাজায় ইসরায়েলি অপরাধ ও ফিলিস্তিনিদের মানবাধিকার লঙ্ঘনের জন্য জবাবদিহিতার আহ্বান জানানো হয়।