সাভারে ফের চলন্ত বাসে ডাকাতি
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৩৯ এএম, ২৫ মার্চ ২০২৫ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি
ঢাকার সাভারে আবারও যাত্রীবাহী চলন্ত বাসে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় ডাকাত দলের সদস্যরা দেশীয় অস্ত্র ও চাকু দিয়ে ভয় দেখিয়ে বাস যাত্রীদের কাছ থেকে মোবাইল ফোন ও নগদ টাকা লুট করে নিয়ে যায়।
সোমবার (২৪ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের সাভারের রেডিও কলোনি বাসস্ট্যান্ড থেকে একটু সামনের এলাকায় শুভযাত্রা পরিবহনের একটি বাসে এ ঘটনা ঘটে।
এসময় ডাকাতদল বাসে উঠে দেশীয় অস্ত্র ও চাকু ব্যবহার করে সবাইকে ভয় দেখিয়ে ২০টি মোবাইল ফোন, এলইডি টিভি ও নগদ অর্থ লুট করে বিপিএটিসি এলাকায় নেমে যায়।
যাত্রী সূত্রে জানা যায়, সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শুভযাত্রা পরিবহনের গাড়িটি রেডিও কলোনি এলাকায় পৌঁছালে আনুমানিক পাঁচজন লোক গাড়িতে উঠে। একপর্যায়ে গাড়িটি একটি সামনে গেলে ড্রাইভারের গলায় ছুরি ধরে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে যাত্রীদেরকে জিম্মি করে মোবাইল ও নগদ অর্থ লুট করে নিয়ে যায়। এক পর্যায়ে গাড়িটির ড্রাইভার বাসের ভেতরের লাইট বন্ধ করে দিলে সবাই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন এবং ডাকাতদল নেমে যায়। পরে গাড়িটি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় পৌঁছালে গাড়িতে থাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীরা ক্যাম্পাসে নিয়ে গেলে ড্রাইভার লাইট বন্ধ করার সঠিক কোনো কারণ বলতে না পারায় ড্রাইভার ও হেল্পারসহ তারা গাড়িটি আটকে রাখে।
এ বিষয়ে শুভযাত্রা পরিবহনের ওই বাসের যাত্রী ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের শিক্ষার্থী আব্দুল হাকিম বলেন, সাভার থেকে ক্যাম্পাসে ফিরছি একটা ইফতার পার্টি থেকে। আসার পথে রেডিও কলোনি এলাকায় শুভযাত্রা পরিবহন (আমরা যে বাসে আসছিলাম) থামায় এবং বেশ কয়েকজন ডাকাত বড় বড় ছুরি, অস্ত্র নিয়ে বাসে উঠে চোখের নিমিষে বাসের সামনের কয়েকজন যাত্রীর সর্বস্ব লুট করে। আর পেছন থেকে মাঝমাঝি একজন যাত্রীকে ছুরিকাঘাত করে তার সঙ্গে থাকা বেশ মোটা অঙ্কের টাকা লুট করে নিয়ে যায়। সংশ্লিষ্টতা সন্দেহে শুভযাত্রা পরিবহনের বাস এবং চালক-হেল্পারকে ক্যাম্পাসে নিয়ে আসা হয়েছে।
আশুলিয়া থানা পুলিশের পরিদর্শক (তদন্ত) কামাল হোসেন বলেন, বাসটি যাত্রীরা জাহাঙ্গীরনগর ডেইরি গেটে আটকে রাখেন। পরে খবর পেয়ে আশুলিয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। যেহেতু ঘটনাটি সাভার থানার তাই বাসটি ওই থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
- লেবুর দাম কমছেই না
- ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- ড. ইউনূসের বক্তব্যে ভারতীয় রাজনীতিবিদদের প্রতিক্রিয়া
- লাখো পর্যটকের উল্লাসে মেতে উঠেছে কক্সবাজার সৈকত
- বৃহস্পতিবার থাইল্যান্ড যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
- ঈদের তৃতীয় দিনেও রাজধানী ছাড়ছে মানুষ, ফিরছে অনেকে
- ১২ ঘণ্টা গ্যাসের স্বল্পচাপ থাকবে যেসব এলাকায়
- চট্টগ্রামে বাস ও মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে ১০ জনের প্রাণহানী
- মার্চে নির্যাতনের শিকার ৩৪ সাংবাদিক: এমএসএফ
- ঈদ মিছিলে নাসিরুদ্দিন হোজ্জার পাপেট নিয়ে তুমুল আলোচনা
- ঈদের পরদিনও রাজধানী ছাড়ছেন অনেকে
- ঈদের ছুটিতে জনশূন্য ঢাকার রাজপথ
- প্রতিবন্ধী মেয়েকে নিয়ে দৃষ্টিহীন বাবার ঠাঁই প্রতিবেশীর উঠানে
- রাজধানীতে গ্যাস লিকেজ থেকে আগুন, দগ্ধ ৬
- ঈদের দ্বিতীয় দিনও গাজায় ইসরায়েলি তাণ্ডব, নিহত ৩৪
- ‘উইমেন ফর উইমেন,এ রিসার্চ এন্ড স্টাডি গ্রুপ’এর বার্ষিক সভা
- অমর একুশে বইমেলা: অতীত থেকে বর্তমান
- বইমেলায় আইরীন নিয়াজী মান্নার ছড়ার বই ‘টুটুলের কাছে চিঠি’
- মিষ্টি আলুর হালুয়া রেসিপি
- তোফায়েল আহমেদের বাড়িতে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ
- খালেদা জিয়ার ৮ মামলা বাতিলের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ
- পর্দা উঠল অমর একুশে বইমেলার
- চালের বাজারে অস্থিরতা
- মাতৃত্বের জন্য বিরতি, ফের কোর্টে ফিরছেন কিতোভা
- খাদে পড়ে মৃত্যু হয়েছে নোরা ফতেহির!
- অভিনেত্রী শাওন ও সাবাকে ছেড়ে দিয়েছে ডিবি
- বনানীতে শেখ সেলিমের বাসায় আগুন
- লন্ডনে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে যা জানা গেল
- আবারও বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম
- নিরুপায় বাফুফে, ঘোর সংকটে নারী ফুটবল