ঢাকা, শনিবার ২২, ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০:১৪:৩৬ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

খুলনায় একসঙ্গে ৪ সন্তানের জন্ম দিলেন নারী

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৫৫ পিএম, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ শুক্রবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

খুলনায় একসঙ্গে ৪ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন আকলিমা বেগম নামের এক গৃহবধূ। জন্ম নেওয়া নবজাতকদের মধ্যে রয়েছে ৩ ছেলে ও এক মেয়ে।  

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) খুলনা নগরীর বেসরকারি গাজী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৪ সন্তানের জন্ম দেন তিনি।

চিকিৎসকরা জানান, মা ও নবজাতকরা সুস্থ্য রয়েছেন। একসঙ্গে ৪ সন্তানের জন্ম খুবই বিরল। এক্ষেত্রে মা ও নবজাতক সম্পূর্ণ সুস্থ্য থাকাটা সৌভাগ্যের বিষয়। সিজার সফলভাবে সম্পন্ন করেন গাজী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গাইনি অ্যান্ড অবস বিভাগের প্রধান ডা. আমিনা জান্নাত পিয়া ও তার চিকিৎসক দল।

ডা. আমিনা জান্নাত পিয়া বলেন, এটি আকলিমার দ্বিতীয়বার সন্তান প্রসব। তিনি জানতেন পেটে যমজ বাচ্চা রয়েছে। যখন এখানে আসেন, তখন ব্যথায় কষ্ট পাচ্ছিলেন। বাচ্চা ছিল উল্টা পজিশনে। সে কারণে দ্রুত তাকে সিজারের জন্য অপারেশন থিয়েটারে নেওয়া হয়। সিজার করে পরপর চারটি বাচ্চা ডেলিভারি করা হয়। বাচ্চারা উল্টো পজিশনে ছিল। হাসপাতালের সব বিভাগ মিলে মা এবং বাচ্চাদের সুস্থ্য রাখতে কাজ করেছি। আলহামদুলিল্লাহ, বাচ্চারা ভালো ও সুস্থ্য আছে।

গৃহবধূ আকলিমা বলেন, আমি ভালো আছি। হাসপাতালের ডাক্তার ও নার্সদের সেবায় খুশি। গৃহবধূ আকলিমার স্বামী সুজন কাজী একসঙ্গে ৪ সন্তান পেয়ে আনন্দিত ও উচ্ছসিত।