ঢাকা, শনিবার ২২, ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০:১১:১৬ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

ধ্বংসস্তূপ থেকে আরও ৯ ফিলিস্তিনির লাশ উদ্ধার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:৪৯ এএম, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডে ধ্বংসস্তূপের ভেতর থেকে আরও ৯ ফিলিস্তিনির লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। দখলদার ইসরায়েলের হামলায় এ নিয়ে নিহতের সংখ্যা ৪৮ হাজার ছাড়িয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বার্তাসংস্থা আনাদোলু এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়। 

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালায়ের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়, ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্যকর্মী ও উদ্ধারকর্মীরা গাজার ধ্বংসস্তূপের নিচে থেকে আরও ৯ জনের লাশ উদ্ধার করেছেন। আহত ১৬ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।


২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে গাজায় বর্বর হামলা চালিয়ে এখন পর্যন্ত ৪৮ হাজার ২৮৪ জন ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল। হামলায় আহত হয়েছেন ১ লাখ ১২ হাজার মানুষ।


এদিকে, দীর্ঘ ১৫ মাসের বেশি সময় পর চলতি বছরের জানুয়ারিতে গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি কার্যকর হয়েছে। তবে, এরপর থেকেই সেখানে ধ্বংসস্তূপের নিচে থেকে একের পর এক নিহতদের লাশ উদ্ধার হচ্ছে। আর এতে বেড়েই চলেছে প্রাণহানির সংখ্যা।

উল্লেখ্য, গাজায় গত ১৯ জানুয়ারি থেকে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়। তিন-পর্যায়ের এই যুদ্ধবিরতি চুক্তির মধ্যে বন্দি বিনিময় এবং স্থায়ী শান্তি, স্থায়ী যুদ্ধবিরতি এবং গাজা থেকে ইসরায়েলি বাহিনী প্রত্যাহারের লক্ষ্যমাত্রাও রয়েছে।