ঢাকা, রবিবার ২৩, ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২৩:৫০:৫০ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

বইমেলায় ক্ষুদে লেখক নিমিতের আত্মপ্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৩৬ পিএম, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ রবিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র নিমিত। বই পড়তে তার খুব ভালো লাগে। জিন-ভূতের গল্প, বৈজ্ঞানিক কল্পকাহিনি ও অ্যাডভেঞ্চার বই নিমিতের খুবই পছন্দ। বইপড়ার পাশাপাশি গল্প লিখতেও ভালোবাসে। তারই ধারাবাহিকতায় এবারের বইমেলায় নিমিত আত্মপ্রকাশ করেছে ক্ষুদে লেখক হিসেবে।

নিমিতের লেখা ‘লাশবাহী অ্যাম্বুলেন্সে আমি আর নিশাথ’ গল্পের বইটি প্রকাশ করেছে কলি প্রকাশনী। সজীব ওয়ার্সীর প্রচ্ছদে মোট ১০টি ছোট গল্প দিয়ে সাজানো হয়েছে বইটি।

গল্পগুলো হলো- জ্বিনের প্রতিশোধ, বড়ো চাচা এবং একটি কালো বিড়াল, দাদুর ঘরের রহস্যময় সিন্দুক, লাশবাহী অ্যাম্বুলেন্সে আমি আর নিশাথ, বাঁশঝাড়ের আত্মকাহিনি, জমিদার বাড়ির রহস্য, বিয়ে বাড়িতে ভুতুড়ে কাণ্ড, জ্বিনের নামাজ, রহস্যঘেরা ঠোঁটকাটা দারোয়ান চাচা, মেলার রাতে সাদা ভূতের খপ্পরে।

নিজের লেখা বই নিয়ে নিমিত বলেন, ‘বই পড়তে পড়তেই লেখালেখির প্রতি আমার আগ্রহ সৃষ্টি হয়েছে। ক্লাসের পড়ার ফাঁকে গল্পের বই পড়ি এবং লিখি। জ্বিন-ভূতের গল্প পড়তে যেমন ভালো লাগে; তেমনই এ নিয়ে লিখতেও ভালো লাগে।’