কোভিড: বিশ্বে বেড়েছে আক্রান্ত ও মৃত্যু
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:১৩ এএম, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ বৃহস্পতিবার

সংগৃহীত ছবি
করোনাভাইরাসে বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৮৭৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ২৫ হাজার ৫৭২ জন। একই সময়ে সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ৬৯ হাজার ৬৬৫ জন।
বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে কোভিডের হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া যায়।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিডে সবচেয়ে বেশি মানুষ আক্রান্ত ও মারা গেছে জাপানে। এ সময়ে দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ২১৩ জনের এবং আক্রান্ত হয়েছে ২৮ হাজার ৭৭২ জন। একইসময়ে যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৪২৬ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২১১ জনের। ব্রাজিলে আক্রান্ত হয়েছেন ৭ হাজার ৩৯৬ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৩২ জনের।
এ ছাড়া ফ্রান্সে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৯৭২ জন এবং মারা গেছেন ৩৫ জন। দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজার ৯৫৭ জন এবং মারা গেছেন ২৪ জন। রাশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ হাজার ৪৩৬ জন এবং মারা গেছেন ৩৬ জন। তাইওয়ানে আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৮৬১ জন এবং মারা গেছেন ৬৫ জন। ইন্দোনেশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৬৩ জন এবং মারা গেছেন ৫ জন। চিলিতে আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ৬৪০ জন এবং মারা গেছেন ৭ জন।
একইসময়ে হংকংয়ে আক্রান্ত হয়েছেন ২১৬ জন এবং মারা গেছেন ৪ জন। ইসরায়েলে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৩৫ জন এবং মারা গেছেন ২ জন। মালিয়েশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৩৭ জন এবং মারা গেছেন ১ জন। স্লোভাকিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ১২৬ জন এবং মারা গেছেন ৩ জন। ডেনমার্কে আক্রান্ত হয়েছেন ৭৮ জন এবং মারা গেছেন ৫ জন। ফিলিপাইনে আক্রান্ত হয়েছেন ১৭১ জন এবং মারা গেছেন ১৭ জন। পোল্যান্ডে আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ৮৭৬ জন এবং মারা গেছেন ১৫ জন। কলম্বিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৭০৭ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২০ জনের। পেরুতে আক্রান্ত হয়েছেন ৩০০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২৪ জনের। হাঙ্গেরিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৮৩০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩১ জনের।
বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৬৭ কোটি ৮০ লাখ ৭১ হাজার ২৩২ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬৭ লাখ ৮৫ হাজার ৮৭২ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৬৫ কোটি ৬ লাখ ১৮ হাজার ৮০৭ জন।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।
- ঈদযাত্রার বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ১৪ মার্চ
- কুড়িগ্রামে ভাঙা ব্রিজে ভোগান্তি ১০ গ্রামের মানুষের
- আগামী দুইদিন তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস
- কিডনি ভালো রাখতে যে কাজগুলো অবশ্যই করতে হবে
- ইফতারে ইসবগুলের ভুসি খাওয়ার উপকারিতা
- ১২ বছর ভাত খাননি কুসুম সিকদার!
- বেড়েছে ইফতারসামগ্রী-মাংসের দাম,কাটেনি তেলের সংকট
- ২২ ঘণ্টা পর কাদায় আটকে পড়া হাতি উদ্ধার
- ১৪ মার্চ থেকে ঈদযাত্রার ট্রেনের অগ্রিম টিকিট
- স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন যারা
- পরীমণির সাবেক স্বামী সৌরভ গ্রেপ্তার
- স্বাধীনতা পুরস্কার নেবেন না বদরুদ্দীন উমর
- পরীমণির জীবনে নতুন বসন্ত, আলোচিত ছবিতে শেখ সাদী!
- বরিশালে গ্রিন লাইন পরিবহনের চলন্ত বাসে আগুন
- হৃদরোগীরা ইফতার-সেহরিতে যেসব খাবার খাবেন না
- কফির সঙ্গে এসব খাবার ভুলেও খাবেন না!
- একাই ৪ স্বর্ণ জয় করলেন নরসিংদীর উর্মি
- হিলিতে কমেছে আদা-পেঁয়াজ ও আলুর দাম
- সবজিতে স্বস্তি, তেল-চালের বাজার চড়া
- ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে ৬ বন্ধুর ‘রস বাগিচা’
- কোচ বাটলারকে নিয়ে সাবিনাদের যত অভিযোগ
- পরিবারের সদস্যদের কাছে পেয়ে উজ্জীবিত খালেদা জিয়া
- শনিবার থেকে শীত আরও বাড়বে
- হাঁসের মাংসের কাচ্চি বিরিয়ানি রান্নার রেসিপি
- রাজধানীতে ট্রেনের ধাক্কায় অজ্ঞাত নারীর মৃত্যু
- অমর একুশে বইমেলা: অতীত থেকে বর্তমান
- হাসপাতাল থেকে আজ বাসায় ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া
- বেড়েছে তাপমাত্রা, কমেছে শীতের প্রকোপ
- নারী ফুটবল ম্যাচ আয়োজনে বাধা: বাফুফের প্রতিবাদ
- ‘ওয়ান স্টপ সার্ভিসে’ খালেদা জিয়ার চিকিৎসার সিদ্ধান্ত