ঢাকা, সোমবার ১০, মার্চ ২০২৫ ২১:২৬:৩৭ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ঈদে চলবে ৫ জোড়া বিশেষ ট্রেন মাগুরার সেই শিশুটির অবস্থা এখনও আশঙ্কাজনক মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: মধ্যরাতে শুনানি, চার আসামি রিমান্ডে ধর্ষণের প্রতিবাদে ঢাবিতে মশাল মিছিল, স্লোগানে উত্তাল চবি রাজধানীতে গাড়িচাপায় প্রাণ গেল ২ নারীর, সড়ক অবরোধ ধর্ষণ-নির্যাতনের অভিযোগ জানাতে খোলা হচ্ছে হটলাইন

ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ভর্তি ২২০

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৬:১১ পিএম, ১৩ ডিসেম্বর ২০২২ মঙ্গলবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ২২০ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ১০৮ এবং ঢাকায় বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ১১২জন ভর্তি হয়েছে। আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ৯৯৪ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৫১৪ এবং অন্যান্য বিভাগে ভর্তি রয়েছে ৪৮০ জন রোগী।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে ৬০ হাজার ৭৪২ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৮ হাজার ৩৩১ এবং ঢাকার বাইরে ২২ হাজার ৪১১জন। এদিকে এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে ২৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। 

অন্যদিকে, চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫৯ হাজার ৪৮১ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৭ হাজার ৬৫২ এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ২১ হাজার ৮২৯ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

নভেম্বর মাসে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ছিল ১৯ হাজার ৩৩৪ জন এবং সর্বোচ্চ ১১৩ জনের মৃত্যু হয়। অক্টোবরে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিয়েছিল ২১ হাজার ৯৩২ জন এবং মারা গেছেন ৮৬ জন। এছাড়া চলতি মাসে ১৩ ডিসেম্বর পর্যন্ত সর্বমোট ডেঙ্গু আক্রন্ত  রোগী ৩ হাজার ৩৮৪ জন আর মৃত্যু হয়েছে ১৩ জনের।