ফের যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত, সব যাত্রী নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৩৩ এএম, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ শনিবার
![সংগৃহীত ছবি সংগৃহীত ছবি](https://www.womennews24.com/media/imgAll/2019January/biman-2502080433.jpg)
সংগৃহীত ছবি
যুক্তরাষ্ট্রে আবারও একটি যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে এর সব আরোহী মারা গেছেন। যাত্রীবাহী ওই ছোট উড়োজাহাজটিতে চালকসহ ১০ জন যাত্রী ছিলেন বলে জানা গেছে।
স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কা অঙ্গরাজ্যে এই দুর্ঘটনা ঘটে। শুক্রবার বিধ্বস্ত বিমানটির সন্ধান মিলে।
এর আগে গত ২৯ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটনে মার্কিন সেনাবাহিনীর একটি ব্ল্যাকহক চপার হেলিকপ্টারের সঙ্গে মুখোমুখী সংঘর্ষে টুকরো টুকরো হয়ে পোটোম্যাক নদীতে ডুবে গিয়েছিল একটি যাত্রীবাহী বাণিজ্যিক বিমান। ওই ঘটনায় ওই বিমানের চালক এবং ৬৮ জন যাত্রীর সবাই নিহত হয়েছিলেন। খবর এনবিসির।
আলাস্কার পুলিশের বরাত দিয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসি জানিয়েছে, বিধ্বস্ত বিমানটি ছিল মার্কিন বিমান পরিষেবা সংস্থা বেরিং এয়ারের একটি সেসনা ক্যাটাগরির বিমান। এ ক্যাটাগরির বিমানগুলো ছোটো আকারের হয়।
বেরিং এয়ারের অপারেশন্স বিভাগের পরিচালক ডেভিড ওলসেন মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসিকে জানান, শুক্রবার বিমানটি বিধ্বস্ত অবস্থায় পাওয়া যায়। এর আগে ৬ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় দুপুর ২ টা ৩৭ মিনিটে আলাস্কার পশ্চিমাঞ্চলে উনালাকলিট থেকে নরটন সাউন্ড এলাকার উদ্দেশে রওনা হয়েছিল উড়োজাহাজটি।
উনালাকলিট থেকে নরটন সাউন্ডের দূরত্ব ১৪০ মাইল। যাত্রা শুরুর ৪৫ মিনিটের মধ্যেই উড়োজাহাজটি থেকে রাডারে সংকেত পাঠানো বন্ধ হয়ে যায়।
মার্কিন কোস্টগার্ড আলাস্কা অঙ্গরাজ্য শাখার মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কমোডর বেঞ্জামিন ম্যাকলিনটায়ার-কোবল এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের বলেন, রাডরের রেকর্ড বলছে, সর্বশেষ বিকেল ৩ টা ১৮ মিনিটে সংকেত এসেছিল বিমানটি থেকে। আমরা ধারণা করছি, বিমানটির ইঞ্জিনে এমন কোনো গুরুতর ত্রুটি ঘটেছিল, যার ফলে এটি বাতাসে ভেসে থাকার ক্ষমতা এবং ওড়ার গতি হারিয়ে ফেলেছিল।
শুক্রবার এ ঘটনায় শোক জানিয়ে বার্তা দিয়েছেন আলাস্কার গভর্নর মাইক ডুনালিভি।
শোকবার্তায় তিনি বলেন, আমি এবং আমার স্ত্রী রোজ ডুনালেভি- আমরা বেরিং এয়ার ফ্লাইট বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় মর্মাহত। নিহত যাত্রী, বিমানচালক এবং তাদের স্বজনদের জন্য প্রার্থনা করছি।
- অবশেষে তাহসানের বিয়ে নিয়ে মুখ খুললেন মিথিলা
- সাগর-রুনি হত্যার বিচার নিয়ে যা বললেন পরিবেশ উপদেষ্টা
- লন্ডনে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে যা জানা গেল
- যমুনা রেলসেতু দিয়ে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল শুরু
- দুই বিভাগে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির আভাস
- বইমেলায় তসলিমার বই নিয়ে স্টলে উত্তেজনা, যা হয়েছিল
- বৃহস্পতিবার ১৩ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
- চলে গেলেন প্রখ্যাত স্থপতি লাইলুন নাহার একরাম
- আজও ঢাকার বাতাসের মান ‘অস্বাস্থ্যকর’
- দেড় লাখ ছুঁয়েছে স্বর্ণের ভরি
- বিমানের ভাড়া নিয়ে মন্ত্রণালয়ের পরিপত্র জারি
- বন্দিদের মুক্তি না দিলে গাজায় ফের যুদ্ধ শুরুর হুমকি নেতানিয়াহুর
- আশুলিয়ায় দম্পতির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
- বইমেলার স্টলে হামলায় দোষীদের আইনের আওতায় আনার নির্দেশ
- রাজবাড়ীতে হালি পেঁয়াজ চাষে ব্যস্ত কৃষকরা
- জুরিবোর্ডে ইলিয়াস কাঞ্চন ও বাঁধন
- ইডেন কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি রিভা গ্রেপ্তার
- ফেসবুকে কত ভিউ হলে কত টাকা আয় হয়?
- মূল্যস্ফীতি ৫ শতাংশের নিচে নেমে আসবে: গভর্নর
- ভয়ংকর মাদকে আসক্ত তিশা-টয়া-সাফা!
- নারী ক্রিকেটে জ্যোতির ইতিহাস
- এই শীতেও প্রতিদিন পর্যাপ্ত পানি খাচ্ছেন তো?
- বাংলাদেশকে হারিয়ে এশিয়া কাপ নিয়ে গেল ভারত
- ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে টাইগারদের সিরিজ জয়
- দেশীয় ওটিটিতে জয়া আহসান
- অনূর্ধ্ব-১৯ নারী এশিয়া কাপে সুপার ফোরে বাংলাদেশ
- সংসার পাততে সপরিবারে ভারত ছাড়ছেন কোহলি
- প্রথম নারী ক্রিকেটার হিসেবে স্মৃতি মান্ধানার কীর্তি
- নগরীর অভিজাত তারকা হোটেলে ক্রিসমাস
- রাজধানীতে বুধবার যেসব এলাকার মার্কেট বন্ধ