ঢাকা, শুক্রবার ০৭, মার্চ ২০২৫ ৫:০১:০২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ব‌রিশা‌লে গ্রিন লাইন পরিবহনের চলন্ত বাসে আগুন ভাষানটেক বিআরপি বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে অবৈধ বাংলাদেশিদের ফেরত পাঠাবে যুক্তরাষ্ট্র ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’, শীর্ষে লাহোর রাজধানীর ভাষানটেকের বস্তিতে আগুন নিয়ন্ত্রণে গাবতলীর বস্তির আগুন: পুড়ল দেড়শো ঘর, দুটি বাস

বিশ্বে করোনায় কমেছে মৃত্যু ও আক্রান্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:১১ এএম, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ রবিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

করোনায় বিশ্বজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২৭৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আক্রান্ত হয়েছেন ৭৪ হাজার ৫১৬ জন। সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ২২ হাজার ২৮৭ জন।

রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া যায়।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত ও মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে জাপানে। দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ১৪ হাজার ৮৪৬ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৭২ জনের।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৭৪৭ জন এবং মারা গেছেন ২০ জন। ব্রাজিলে আক্রান্ত হয়েছে ২ হাজার ৯৩৪ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৫ জনের। দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৯ হাজার ৯১৩ জন এবং মারা গেছেন ১১ জন। রাশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ১১ হাজার ৭১ জন এবং মারা গেছেন ৩৪ জন। তাইওয়ানে আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ হাজার ৫২৬ জন এবং মারা গেছেন ৫৩ জন। ইরানে আক্রান্ত হয়েছে ৫৯ জন এবং মৃত্যু হয়েছে তিনজনের।

একই সময়ে ইন্দোনেশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ১৮২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে তিনজনের। পোল্যান্ডে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৫৯৫ জন এবং মারা গেছেন আটজন। অস্ট্রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ৬ হাজার ১১ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। চিলিতে আক্রান্ত হয়েছে ২ হাজার ২৫৬ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৩ জনের। চেকিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ৬৬ জন এবং মারা গেছেন চারজন। পেরুতে আক্রান্ত হয়েছেন ১৩৫ জন এবং মারা গেছেন আটজন। ফিলিপাইনে আক্রান্ত হয়েছেন ১৪২ জন এবং মারা গেছেন সাতজন। সার্বিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬০০ জন এবং মারা গেছেন চারজন।


বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৭ কোটি ৯৫ লাখ ৬৮ হাজার ৬৭৬ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬৭ লাখ ৯৭ হাজার ৫১৮ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৬৫ কোটি ২৩ লাখ ৯৯ হাজার ৭ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।