সাভারে ফের চলন্ত বাসে ডাকাতি
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৩৯ এএম, ২৫ মার্চ ২০২৫ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি
ঢাকার সাভারে আবারও যাত্রীবাহী চলন্ত বাসে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় ডাকাত দলের সদস্যরা দেশীয় অস্ত্র ও চাকু দিয়ে ভয় দেখিয়ে বাস যাত্রীদের কাছ থেকে মোবাইল ফোন ও নগদ টাকা লুট করে নিয়ে যায়।
সোমবার (২৪ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের সাভারের রেডিও কলোনি বাসস্ট্যান্ড থেকে একটু সামনের এলাকায় শুভযাত্রা পরিবহনের একটি বাসে এ ঘটনা ঘটে।
এসময় ডাকাতদল বাসে উঠে দেশীয় অস্ত্র ও চাকু ব্যবহার করে সবাইকে ভয় দেখিয়ে ২০টি মোবাইল ফোন, এলইডি টিভি ও নগদ অর্থ লুট করে বিপিএটিসি এলাকায় নেমে যায়।
যাত্রী সূত্রে জানা যায়, সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শুভযাত্রা পরিবহনের গাড়িটি রেডিও কলোনি এলাকায় পৌঁছালে আনুমানিক পাঁচজন লোক গাড়িতে উঠে। একপর্যায়ে গাড়িটি একটি সামনে গেলে ড্রাইভারের গলায় ছুরি ধরে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে যাত্রীদেরকে জিম্মি করে মোবাইল ও নগদ অর্থ লুট করে নিয়ে যায়। এক পর্যায়ে গাড়িটির ড্রাইভার বাসের ভেতরের লাইট বন্ধ করে দিলে সবাই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন এবং ডাকাতদল নেমে যায়। পরে গাড়িটি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় পৌঁছালে গাড়িতে থাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীরা ক্যাম্পাসে নিয়ে গেলে ড্রাইভার লাইট বন্ধ করার সঠিক কোনো কারণ বলতে না পারায় ড্রাইভার ও হেল্পারসহ তারা গাড়িটি আটকে রাখে।
এ বিষয়ে শুভযাত্রা পরিবহনের ওই বাসের যাত্রী ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের শিক্ষার্থী আব্দুল হাকিম বলেন, সাভার থেকে ক্যাম্পাসে ফিরছি একটা ইফতার পার্টি থেকে। আসার পথে রেডিও কলোনি এলাকায় শুভযাত্রা পরিবহন (আমরা যে বাসে আসছিলাম) থামায় এবং বেশ কয়েকজন ডাকাত বড় বড় ছুরি, অস্ত্র নিয়ে বাসে উঠে চোখের নিমিষে বাসের সামনের কয়েকজন যাত্রীর সর্বস্ব লুট করে। আর পেছন থেকে মাঝমাঝি একজন যাত্রীকে ছুরিকাঘাত করে তার সঙ্গে থাকা বেশ মোটা অঙ্কের টাকা লুট করে নিয়ে যায়। সংশ্লিষ্টতা সন্দেহে শুভযাত্রা পরিবহনের বাস এবং চালক-হেল্পারকে ক্যাম্পাসে নিয়ে আসা হয়েছে।
আশুলিয়া থানা পুলিশের পরিদর্শক (তদন্ত) কামাল হোসেন বলেন, বাসটি যাত্রীরা জাহাঙ্গীরনগর ডেইরি গেটে আটকে রাখেন। পরে খবর পেয়ে আশুলিয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। যেহেতু ঘটনাটি সাভার থানার তাই বাসটি ওই থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
- অসহায় সেজে ৪ শিশু নিয়ে উধাও নারী, অবশেষে গ্রেপ্তার
- মৌসুমের সর্বোচ্চ তাপমাত্রায় পুড়ছে চুয়াডাঙ্গা
- ময়মনসিংহে একটি গ্রাম বিক্রি করে দিলেন এক ব্যক্তি
- মুরগি এবং মসলার দর চড়া
- রোববার চাঁদ দেখা কমিটির সভা
- নাড়ির টানে ছুটছেন নগরবাসী, ফাঁকা হচ্ছে ঢাকা
- স্মার্টফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা পাবেন যেভাবে
- ঈদে ফিরতি যাত্রা: ৮ এপ্রিলের ট্রেনের টিকিট বিক্রি শুরু
- বিদেশি লিগে খেলবেন আরও চার নারী ফুটবলার
- আইসিটির প্রসিকিউটর সিলভিয়ার নিয়োগ বাতিল
- আজ চাঁদ উঠলে সৌদি আরবে রোববার ঈদ
- পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ডক্টরেট ডিগ্রি পেলেন অধ্যাপক ইউনূস
- শক্তিশালী ভূমিকম্পে মিয়ানমারে নিহত বেড়ে ৬৯৪
- ভূমিকম্পে মিয়ানমারে শতাধিক প্রাণহানির শঙ্কা, ব্যাংককে নিখোঁজ ৭০
- নির্ধারিত সময়েই প্ল্যাটফর্মে ট্রেন, উচ্ছ্বসিত যাত্রীরা
- সবজিতে স্বস্তি, তেল-চালের বাজার চড়া
- একাই ৪ স্বর্ণ জয় করলেন নরসিংদীর উর্মি
- কোচ বাটলারকে নিয়ে সাবিনাদের যত অভিযোগ
- নারী ফুটবল ম্যাচ আয়োজনে বাধা: বাফুফের প্রতিবাদ
- ‘উইমেন ফর উইমেন,এ রিসার্চ এন্ড স্টাডি গ্রুপ’এর বার্ষিক সভা
- দুর্ঘটনায় সালমানের বোনের হাড়গোড় ভেঙে চুরমার
- অমর একুশে বইমেলা: অতীত থেকে বর্তমান
- জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শেষ জুনিয়র টাইগ্রেসদের
- বইমেলায় আইরীন নিয়াজী মান্নার ছড়ার বই ‘টুটুলের কাছে চিঠি’
- রবি ঠাকুরের ‘নতুন বৌঠান’ এবং প্রসঙ্গ কথা
- মিষ্টি আলুর হালুয়া রেসিপি
- হার দিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু টাইগ্রেসদের
- চালের বাজারে অস্থিরতা
- তোফায়েল আহমেদের বাড়িতে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ
- কামরাঙ্গীচরের ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন অপু বিশ্বাস